Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

Classements du Tournoi de Pentecôte 2015

2 juin 2015 - 10:13

Tournoi U15 - le dimanche 24 mai  

VAINQUEUR : Montreuil

Seconde place : Longuenesse

Troisième place : Hallines

Quatrième place : Arques

Cinquième place : Bavinchove

Sixième place : Isbergues

Septième place : Blaringhem

Vainqueur du "fair-play : Blaringhem

 

Tournoi Seniors Niveau 1 - le lundi 25 mai

VAINQUEUR : Renescure 1

Seconde place : Cheminots 1

Troisième place : Bavinchove

Quatrième place : Blaringhem

Cinquième place : Auchel

Sixième place : Renescure 2

Vainqueur du "fair-play : Bavinchove

 

Tournoi Seniors Niveau 2 - le lundi 25 mai

VAINQUEUR : St Quentin Blessy

Seconde place : Cheminots 2

Troisième place : Arques 4

Quatrième place : Merris

Cinquième place : Racquinghem

Sixième place : Renescure 3

Vainqueur du "fair-play : Merris

Commentaires

Tournoi de Pentecôte à Renescure 8 jours
5-4
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN et U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN : résumés des matchs 8 jours
5-4
U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 11 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 : résumé du match 11 jours
3-0
WIZERNES FC / SENIOR C 11 jours
WIZERNES FC / SENIOR C et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
1-1
SENIOR B / LON.MALA FOOT 11 jours
0-2
SENIOR A / F.C. RECQUES S/HEM 11 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 12 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 et U 13 / RACQUINGHEM : résumés des matchs 12 jours
0-3
U 13 / RACQUINGHEM 12 jours
3-3
TATINGHEM FC / SENIOR B 16 jours
TATINGHEM FC / SENIOR B : résumé du match 16 jours

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)