Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

U10/U11 - Entame du championnat ce week-end

18 septembre 2015 - 14:15

Les jeunes du club reçoivent leurs homologues d'Alquines ce samedi 19 septembre à 14 h 15 au stade Louis Coo.

L'occasion pour les dirigeants de la JSR de voir évoluer sur leur terrain une équipe de jeunes pour la première fois depuis près de deux ans (en championnat).

Les 11 joueurs convoqués :

- Cédric, Dylan, Killian, Lucas, Matthias, Anthony, Thimothé, Timeho, Peter, Hugo D, Lilian

Nous vous attendons nombreux pour encourager les jeunes pousses du club !!!!

Commentaires

Staff
aurelien maggio
aurelien maggio 18 septembre 2015 14:25

si je puis me permettre, on voit clairement sur la photo que ce ne sont pas hervé et fifi les traceurs du terrain. Je dis ça, je dis rien. Sinon bon match aux jeunes du club, qu'ils s'amusent car c'est l'essentiel.

Tournoi de Pentecôte à Renescure 8 jours
5-4
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN et U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN : résumés des matchs 8 jours
5-4
U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 11 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 : résumé du match 11 jours
3-0
WIZERNES FC / SENIOR C 11 jours
WIZERNES FC / SENIOR C et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
1-1
SENIOR B / LON.MALA FOOT 11 jours
0-2
SENIOR A / F.C. RECQUES S/HEM 11 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 12 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 et U 13 / RACQUINGHEM : résumés des matchs 12 jours
0-3
U 13 / RACQUINGHEM 12 jours
3-3
TATINGHEM FC / SENIOR B 16 jours
TATINGHEM FC / SENIOR B : résumé du match 16 jours

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)