Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

Les résultats de la journée

27 septembre 2015 - 20:39

Ce matin, l'équipe B recevait l'équipe C de Tatinghem en Coupe Côte d'Opale.

Malgré une bonne entame de match des locaux (avec notamment deux belles occasions), c'est finalement Tatinghem qui va ouvrir le score sur un cafouillage dans la surface. Tatinghem va ensuite rapidement inscrire 3 autres buts pour mener 4 à 0. Renescure parviendra à scorer juste avant la mi-temps par l'intermédiaire d'Angelo.

En 2ème mi-temps, même scénario, Tatinghem marque 3 nouveaux buts. Renescure inscrira un 2ème but toujours par l'intermédiaire d'Angelo peu avant la fin du match.

Résultat: 7 à 2 pour Tatinghem C.

Buteurs: Angelo x 2

 

Cet après-midi, l'équipe A recevait Polincove en Coupe Cardon.

Malgré une pluie d'occasions en première mi-temps, c'est Polincove qui accèdera au prochain tour de la Coupe Cardon.

Alors que le score était de 1 partout, l'équipe de Polincove est parvenue à doubler la mise dans les 10 dernières minutes. 

Résultat: 2 à 1 pour Polincove.

Buteur: Jérémy.

Commentaires

Tournoi de Pentecôte à Renescure 8 jours
5-4
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN et U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN : résumés des matchs 8 jours
5-4
U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 11 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 : résumé du match 11 jours
3-0
WIZERNES FC / SENIOR C 11 jours
WIZERNES FC / SENIOR C et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
1-1
SENIOR B / LON.MALA FOOT 11 jours
0-2
SENIOR A / F.C. RECQUES S/HEM 11 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 12 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 et U 13 / RACQUINGHEM : résumés des matchs 12 jours
0-3
U 13 / RACQUINGHEM 12 jours
3-3
TATINGHEM FC / SENIOR B 16 jours
TATINGHEM FC / SENIOR B : résumé du match 16 jours

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)