Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

Rappel - modifications entraînements à compter de demain !

17 novembre 2015 - 14:28

Pour rappel, à compter de demain, les entraînements seront répartis comme suit :

Catégorie U6/U7 : de 14 h 00 à 15 h 15

Catégorie U8/U9 : de 15 h 00 à 16 h 15

Catégories U10/U11 & U12/U13 : de 16 h 00 à 17 h 15

 

 

Composition des groupes d’entrainement :

U6 – U7 (18 enfants) :  Enzo, Gabin, Antoine, Alicia, Baptiste, Noah, Ethane, Yanis D, Emmie, Noémie, Lilou, Yanis K, Thibault, Lucas, Sacha, Horann, Léo, Léopold

U8 – U9 (18 enfants) : Margot, Emma, Clara, Camille, Peter, Hugo D, Clement, Dorian, Killian Liévin, Julia, Maxim, Lola, Alois, Océane, Ethan, Elyse, Zélia

U10-U11-U12-U13 (20 enfants) : Cassy, Brandon, Matheo, Kevin, Tristan, Tom, Thom, Louise, Dylan, Lucas, Killian Lef., Anthony, Giovanni, Matthias, Cedric, Timeho, Thimothé, Lilian, Hugo H, Mathis

Commentaires

4-8
U 13 / TATINGHEM FC 22 jours
U 13 / TATINGHEM FC : résumé du match 22 jours
1-1
SENIOR A / CERC.A. EPERLECQUOIS 25 jours
SENIOR A / CERC.A. EPERLECQUOIS : résumé du match 25 jours
2-3
ALQUINES US / SENIOR A 1 mois
ALQUINES US / SENIOR A : résumé du match 1 mois
1-3
CLETY G. LYS AA FOOT / U 11 1 mois
CLETY G. LYS AA FOOT / U 11 : résumé du match 1 mois
1-1
RACQUINGHEM / SENIOR C 1 mois
RACQUINGHEM / SENIOR C et SENIOR A / LON.MALA FOOT : résumés des matchs 1 mois
2-0
SENIOR A / LON.MALA FOOT 1 mois
0-0
U 11 / G.J. QUIESTEDE ROQ. 2 mois
U 11 / G.J. QUIESTEDE ROQ. et LON.MALA FOOT / U 13 : résumés des matchs 2 mois
0-0
LON.MALA FOOT / U 13 2 mois
Tournoi U13 et Plateau U9 4 mois

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)