Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

Entraînements jeunes - Modifications horaires

2 janvier 2016 - 19:11

A compter du 1er janvier 2016, les entraînements seront répartis comme suit :

Catégorie U6/U7 : de 14 h 00 à 15 h 15

Catégorie U8/U9 : de 15 h 15 à 16 h 30

Catégories U10/U11 & U12/U13 : de 16 h 30 à 17 h 45

 

Composition des groupes d’entrainement :

U6 – U7 (20 enfants) :  Enzo, Gabin, Antoine, Alicia, Baptiste, Noah, Ethane, Yanis D, Emmie, Noémie, Lilou, Yanis K, Thibault, Lucas, Sacha, Horann, Léo, Léopold, Zelia, Henry

U8 – U9 (16 enfants) : Margot, Emma, Clara, Camille, Peter, Hugo D, Clement, Dorian, Killian Liévin, Julia, Maxim, Lola, Alois, Océane, Ethan, Elyse,

U10-U11-U12-U13 (21 enfants) : Cassy, Brandon, Matheo, Kevin, Tristan, Tom, Thom, Louise, Dylan, Lucas, Killian Lef., Anthony, Giovanni, Matthias, Cedric, Timeho, Thimothé, Lilian, Hugo H, Mathis, Steffi

Commentaires

Tournoi de Pentecôte à Renescure 8 jours
5-4
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN et U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN : résumés des matchs 8 jours
5-4
U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 11 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 : résumé du match 11 jours
3-0
WIZERNES FC / SENIOR C 11 jours
WIZERNES FC / SENIOR C et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
1-1
SENIOR B / LON.MALA FOOT 11 jours
0-2
SENIOR A / F.C. RECQUES S/HEM 11 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 12 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 et U 13 / RACQUINGHEM : résumés des matchs 12 jours
0-3
U 13 / RACQUINGHEM 12 jours
3-3
TATINGHEM FC / SENIOR B 16 jours
TATINGHEM FC / SENIOR B : résumé du match 16 jours

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)