Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

Jeunes - Programme du week-end

4 janvier 2016 - 10:34

Programme du week-end :

U6 - U7

Type de match : Plateau en salle

Adversaire : -

Date : Samedi 09/01/2016 de 13 h 30 à 14 h 15 puis de 14 h 15 à 15 h 15  (attention ! 2 groupes convoqués successivement)

Lieu : Renescure (salle des sports)

Convoqués U6/U7

 

U8 - U9

Type de match : Plateau en salle

Adversaire : -

Date : Samedi 09/01/2016 de 15 h 15 à 16 h 45 puis de 16 h 45 à 18 h 00  (attention ! 2 groupes convoqués successivement)

Lieu : Renescure (salle des sports)

Convoqués U8/U9

 

U10 - U11

Type de match :   Festi Futsal

Date : Samedi 09/01/2016 de 14 h 00 à 15 h 30

Lieu :  Lumbres (Terrain stabilisé rouge du stade Stéphane Bodelle - Cité Léon Blum - 62380 LUMBRES)

Adversaires : Lumbres, Vaudringhem, Nielles les Bequin

Convoqués U10/U11

 

Commentaires

Tournoi de Pentecôte à Renescure 8 jours
5-4
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
U 8 / ET.S. ENQUIN LES MIN et U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN : résumés des matchs 8 jours
5-4
U 11 / ET.S. ENQUIN LES MIN 8 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 11 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 8 : résumé du match 11 jours
3-0
WIZERNES FC / SENIOR C 11 jours
WIZERNES FC / SENIOR C et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
1-1
SENIOR B / LON.MALA FOOT 11 jours
0-2
SENIOR A / F.C. RECQUES S/HEM 11 jours
1-6
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 12 jours
GROUP QUIEST/ROQUET / U 11 et U 13 / RACQUINGHEM : résumés des matchs 12 jours
0-3
U 13 / RACQUINGHEM 12 jours
3-3
TATINGHEM FC / SENIOR B 16 jours
TATINGHEM FC / SENIOR B : résumé du match 16 jours

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)