Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

Résumé du plateau de Renescure le 9 janvier

19 janvier 2016 - 19:03

4 plateaux consécutifs se déroulaient à la salle des sports de Renescure le 9 janvier dernier !

Ci-dessous le programme :

Plateau Renescure.pdf

 

1er plateau U6/U7

Composition de l'équipe :

Groupe Charly : Antoine, Léopold, Léo, Alicia

Groupe Renaud J :  Noah, Henry, Horann, Sacha

Résultats (anecdotiques) du plateau :

Groupe Charly : 5 défaites

Groupe Renaud : 1 victoire & 4 défaites

 

2nd plateau U6/U7

Composition de l'équipe :

Groupe Charly : Thibault, Baptiste, Lucas, Yanis K, Ethane

Groupe féminin Renaud J :  Emmie, Zélia, Noémie, Océane

Résultats (anecdotiques) du plateau :

Groupe Charly : 5 victoires & 1 défaite

Groupe féminin Renaud : 3 victoires, 2 nuls & 1 défaite

 

3ème plateau U8/U9

Composition de l'équipe :

Groupe Guigui: Clara, Camille, Dorian, Emma, Lilian, Killian, Ethan

+ Hugo D qui a eu la gentillesse de compléter les effectifs de Helfaut

Résultats (anecdotiques) du plateau : 

Groupe Guigui : 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite

 

4ème plateau U8/U9

Composition de l'équipe :

Groupe Ivan: Clément, Alois, Lola, Peter, Julia, Hugo H, Mathis

Résultats (anecdotiques) du plateau : 

Groupe Ivan : 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite

 

Prochains rendez-vous :

- pour les U6/U7 : le 23/01 à Helfaut de 09 h 30 à 12 h 00 & le 30/01 après-midi à Renescure

- pour les U8/U9 : le 30/01 après-midi à Renescure

Commentaires

4-8
U 13 / TATINGHEM FC 22 jours
U 13 / TATINGHEM FC : résumé du match 22 jours
1-1
SENIOR A / CERC.A. EPERLECQUOIS 25 jours
SENIOR A / CERC.A. EPERLECQUOIS : résumé du match 25 jours
2-3
ALQUINES US / SENIOR A 1 mois
ALQUINES US / SENIOR A : résumé du match 1 mois
1-3
CLETY G. LYS AA FOOT / U 11 1 mois
CLETY G. LYS AA FOOT / U 11 : résumé du match 1 mois
1-1
RACQUINGHEM / SENIOR C 1 mois
RACQUINGHEM / SENIOR C et SENIOR A / LON.MALA FOOT : résumés des matchs 1 mois
2-0
SENIOR A / LON.MALA FOOT 1 mois
0-0
U 11 / G.J. QUIESTEDE ROQ. 2 mois
U 11 / G.J. QUIESTEDE ROQ. et LON.MALA FOOT / U 13 : résumés des matchs 2 mois
0-0
LON.MALA FOOT / U 13 2 mois
Tournoi U13 et Plateau U9 4 mois

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)