Jeunesse Sportive Renescuroise : site officiel du club de foot de RENESCURE - footeo

U11 - Résultats du tournoi de Bavinchove-Cassel

27 mars 2016 - 17:42

Hier après-midi, les U11 étaient présents au tournoi de Bavinchove-Cassel, au stade de Cassel.

Étaient présents : Cédric, Emma, Killian Lef, Lilian, Paul, Killian Lié, Hugo H, Matthias, Timeho, Mathis

Seuls représentants du district Côte d’Opale, les jeunes joueurs ont apprécié le fait de pouvoir se mesurer à de nouveaux adversaires !

Résultats du tournoi :

Matchs de groupe (1 * 12 minutes) :

Défaite 1 à 0 contre Hardifort 1

Défaite 1 à 0 contre Cappelbrouck

Défaite 5 à 0 contre Yser (Bollezelle, Rubrouck, Zegggerscappel) 

Défaite 1 à 0 contre Steenvoorde 

==> Classement : 5ème de groupe (sur 5)

Match de classement (2 * 12 minutes) :

Victoire 1 à 0 contre Arneke (but de Paul)

 

==> Classement final : 9ème sur 10

 

Prochain rendez-vous pour les U11 demain à Blendecques, toute la journée !

Commentaires

4-8
U 13 / TATINGHEM FC 22 jours
U 13 / TATINGHEM FC : résumé du match 22 jours
1-1
SENIOR A / CERC.A. EPERLECQUOIS 25 jours
SENIOR A / CERC.A. EPERLECQUOIS : résumé du match 25 jours
2-3
ALQUINES US / SENIOR A 1 mois
ALQUINES US / SENIOR A : résumé du match 1 mois
1-3
CLETY G. LYS AA FOOT / U 11 1 mois
CLETY G. LYS AA FOOT / U 11 : résumé du match 1 mois
1-1
RACQUINGHEM / SENIOR C 1 mois
RACQUINGHEM / SENIOR C et SENIOR A / LON.MALA FOOT : résumés des matchs 1 mois
2-0
SENIOR A / LON.MALA FOOT 1 mois
0-0
U 11 / G.J. QUIESTEDE ROQ. 2 mois
U 11 / G.J. QUIESTEDE ROQ. et LON.MALA FOOT / U 13 : résumés des matchs 2 mois
0-0
LON.MALA FOOT / U 13 2 mois
Tournoi U13 et Plateau U9 4 mois

ENTRAINEMENTS

Entraînements des équipes

Seniors A, B & C :  Christophe & Hervé 

  • Le mardi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30  (stade Louis Coo)

Seniors Féminines: Rémy & Thierry

  • Le lundi et le vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 (stade Louis Coo)

U6 / U7 : Sam & Mildred

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U8 / U9 : Charly & Cassandra

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

U10 / U11 :  Thierry & Tony

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15  (stade Louis Coo)

 U12 / U13 : Franck & François

  • Le mercredi de 14 h 30 à 16 h 15 (stade Louis Coo)